Элтон Джон отыграл, возможно, последний рижский концерт (3)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Мартиньш Отто/TVNET

15 ноября в «Арене Рига» в рамках мирового турне Wonderful Crazy Night Tour выступил легендарный британский певец, композитор и пианист сэр Элтон Джон со своей группой музыкантов. Всемирно известный исполнитель представил латвийской публике свой новый альбом.

Бесспорно, Элтон Джон — один из величайших музыкантов, повлиявший на формирование всей современной музыкальной культуры. Миллионы поклонников по всему миру стремятся посетить его захватывающие и элегантные шоу.

Не стала исключением и Рига, куда съехались не только жители латвийских городов, но и зарубежные гости. В латвийскую столицу музыкант с командой прибыл прямиком из соседнего Вильнюса.

В рамках концерта у почитателей таланта Элтона Джона была возможность оценить живое исполнение как свежих, так и уже знакомых композиций, созданных музыкантом за почти 50-летнюю карьеру.

Стоит отметить, что накануне рижского концерта прошла информация о том, что это выступление маэстро в Латвии может стать последним. В интервью передаче «Good Morning Britain» («ITV») именитый композитор намекнул на возможное завершение своей карьеры. По его словам, приходит время предоставить возможность проявить себя молодому поколению музыкантов.

Элтон Джон не скрывает, что новая музыка помогает ему чувствовать себя молодым. «Не могу сказать что молодые артисты меня вдохновляют, но я слушаю новую музыку. Она помогает идти вперед и чувствовать себя моложе» – сказал он.

Элтон Джон — один из самых востребованных соло исполнителей современности. Он выпустил 37 золотых и 27 мультиплатиновых альбомов, в США его синглы 58 раз попадали в Billboard Top 40, более 250 миллионов экземпляров его записей было продано по всему миру. Его сингл Candle in the Wind (1997) был продан тиражем 33 миллиона копий, что является лучшим результатом в истории музыкальной индустрии.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх