«Газпром» сменил тактику в странах Балтии (4)

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Российский газовый концерн «Газпром» официально продал акции предприятий, владевших инфраструктурой торговли и транспортировки газа в Литве и Эстонии , однако менеджеры концерна в странах Балтии открывают новые предприятия, которые стремятся работать в рыночных условиях, утверждает партнёр российской консалтинговой фирмы Rusenergy Михаил Крутихин.

Антимонопольное расследование против «Газпрома», по его оценкам, Европейская комиссия решила закончить без серьёзных санкций к «Газпрому» по той причине, что было устранено много причин, из-за которых и было начато расследование, отмечает в понедельник портал vz.lt.

По словам Крутихина, в ближайшем будущем страны Балтии будут заключать преимущественно краткосрочные контракты на поставки газа с теми продавцами, чьи условия на данный момент будут наилучшими.

Ранее сообщалось, что Еврокомиссия и «Газпром» приближаются к соглашению касательно длившегося пять лет антимонопольного расследования. По утверждению зарубежных СМИ, выводы ЕК могут прийтись не по нраву странам Восточной Европы, а Россия избежит наказания.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх