Кучинский усмотрел потенциал сотрудничества с Польшей (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Латвия усматривает потенциал сотрудничества с Польшей по проектам региональной энергетической инфраструктуры, заявил премьер-министр Латвии Марис Кучинскис, встречаясь с главой правительства Польши Беатой Шидло.

Как сообщил пресс-секретарь премьера Андрей Вайварс, Кучинскис заверил, что расширение двустороннего экономического сотрудничества и далее будет одним из важнейших приоритетов латвийско-польского диалога.

«Мы заинтересованы в скорейшей реализации проекта межсетевого газового соединения Литвы и Польши, что будет способствовать единству и ликвидности регионального рынка природного газа», - заявил премьер Латвии.

Также было отмечено, что Польша является важным партнером и союзником Латвии в регионе и международных организациях. Польша - пятый крупнейший внешнеторговый партнер Латвии.

Был отмечен прогресс в продвижении проекта «Rail Baltica» в последнее время.

Премьер Польши посещает Латвию в рамках саммита «16+1».

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх