Кронберга: счастливые дети преступлений не совершают (2)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Приоритетом возможного руководителя Государственной инспекции по защите прав детей Илоны Кронберги на новой должности станет смещение акцентов с наказания на своевременное решение проблем.

Как рассказала Кронберга агентству ЛЕТА, ее главной задачей станет превентивная работа в сфере защиты прав детей, что, как она сама признает, не является ничем новым для отрасли и инспекция уже проводит такую работу. Она считает, что учреждению следует создавать эффективные формы сотрудничества с самоуправлениями, а именно - с социальными службами, которые работают в сфере защиты прав детей и поддержки семей.

Она также сказала, что ее цель - сместить акценты работы инспекции с наказания на решение проблем и превентивные меры. Большое внимание следует уделить поддержке семей, поскольку счастливые дети преступлений не совершают, отметила Кронберга.

Ее цель также заключается в том, чтобы у родителей были навыки построения отношений с детьми.

Пока планируется, что к исполнению новых обязанностей она может приступить 1 декабря.

Как сообщалось, в конкурсе на должность руководителя Государственной инспекции по защите прав детей победила исследователь центра «Providus» Илона Кронберга, сообщила агентству ЛЕТА советник министра благосостояния по вопросам коммуникации Айя Букова-Жиделюна.

На утверждение правительства Министерство благосостояния выдвинет Кронбергу во вторник, 8 ноября.

По информации, размещенной на сайте «Providus», Кронберга в 1995 году получила квалификацию юриста в Латвийской полицейской академии, а два года спустя - степень магистра по гражданскому праву.

С 2007 года Кронберга является юристом и исследователем «Providus». Кроме того, она была советницей министра юстиции и преподавала на кафедре уголовного права Латвийского университета.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх