Судьбы звезд 90-х: Лада Дэнс

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: COVI/Scanpix

Исполнительница хита «Аромат любви манит» сегодня занимается рекрутингом домашнего персонала. Она подыскивает богатым и знаменитым гувернанток, водителей и поваров.

О певице Ладе Дэнс заговорили еще на излете СССР, когда она участвовала в конкурсе молодых исполнителей «Юрмала-88». И хотя призового места Лада Волкова, как значится в ее паспорте, тогда не заняла, она смогла получить счастливый билет на эстраду. Ведь именно там Лада встретилась с певицами Светланой Лазаревой и Алиной Витебской. Девушки решили объединиться в трио «Женсовет», исполнявшим остросоциальные песни. Мини-юбки и броские красные повязки стали их символом.

Впрочем, пели они недолго. После распада группы Лада немного поработала бэк-вокалисткой в коллективе Филиппа Киркорова, а потом начала сольную карьеру. Отправной точкой стало знакомство певицы с композитором Леонидом Величковским. Благодаря ему в 1992-м у Лады появился первый хит – «Девочка-ночь».

Потом Дэнс недолго работала на разогреве у группы «Кар-мэн». А в 1994 году записала дуэт с Львом Лещенко «Ни к чем, ни к чему». Именно после этой песни она и стала по-настоящему знаменитой.

Попутно с пением и гастролями Лада работала в качестве эротической модели, снимаясь для популярных мужских журналов. Поклонники смогли рассмотреть все и в деталях! И ведь ей было чем похвастаться.

В 1997-м артистка представила зрителям свой третий по счету альбом. После этого ее эстрадная карьера стала затухать. Зато Дэнс начала сниматься в кино. Среди ее лучших работ значится фильм «Испанский вояж Степаныча», сериалы «Территория любви» и «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…». Последняя часть этой саги, где Дэнс играет Аллу Приходько, вышла в 2013-м.

Сегодня Лада изредка дает концерты в ночных клубах. Как говорят, за 40-минутное выступление она берет по-божески – около 250 тысяч рублей (3,587 евро - Прим.ред.). Днем же она занимается бизнесом.

В 2006-м Дэнс создала собственное кадровое агентство «Безупречный персонал». Идея его открытия пришла певице, когда она сама столкнулась с трудностями поиска ответственных помощников по дому. Так, прежде чем Лада нашла человека, которому смогла доверить своих детей, ей пришлось пересмотреть огромное число кандидатур. А чего стоило найти домохозяйку!

«Мне самой попадались ужасные домработницы. И это по рекомендации! Но в моем агентстве такого нет. Моя служба безопасности четко проверяет биографии всех соискателей, – уверяет Лада. – Забудьте о проблемах и не теряйте долгожданные минуты отдыха в домашних хлопотах. Проводите свое свободное время так, как хочется вам!

Радуйтесь жизни, стройте карьеру, встречайтесь с друзьями, ходите в спортзал, бегайте на свидания к любимым, играйте с детьми – живите так, как хочется вам. А ваши домашние заботы возьмем на себя мы».

К певице за помощью обращались Дмитрий Харатьян, Ирина Дубцова, Слава и Андрей Григорьев-Аполлонов и многие другие коллеги по цеху.

«Если от меня приходит специалист – он меня не подведет. Для меня недопустимо, чтобы потом говорили: «Лада порекомендовала, а человек не справился«. Когда за помощью обращаются знакомые, им персонал подбирают психологи. Обращаем внимание на речь, как человек себя ведет. Если вижу, что кандидат нервничает, это уже для меня повод усомниться. Потому что профессионалы не нервничают», – уверяет Дэнс.

Начинался ее бизнес с 20 человек, сейчас в штате уже более 200 специалистов – гувернантки, домработницы, горничные, повара, садовники, ландшафтные дизайнеры, водители. Судя по тому, что агентство работает уже десять лет, это самый удачный и нужный проект Лады, поскольку к ее песням и фильмам вряд ли стоит относиться серьезно.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх