Куда сходить: ТОП-10 лучших концертов ноября

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flickr.com/photos/merlijnhoek

Ноябрь порадует латвийских жителей разноплановой культурной программой. В этом месяце в Риге можно будеть вживую увидеть легенду британской музыки Элтона Джона, чемпионов мира по фигурному катанию Евгения Плющенко и Аледину Сотникову, оторваться под джазовые ритмы украинской звезды Ивана Дорна, оценить современную поэзию Веры Полозковой и еще много всего интересного. Смотри в нашем обзоре то, что нельзя пропустить!

 
Фото: COVI/Scanpix

Дмитрий Хворостовский

2 ноября в Большой гильдии выступит звезда мировой величины, один из самых известных певцов современной оперной сцены Дмитрий Хворостовский.

Аккомпанировать Дмитрию будет профессор Эстонской академии музыки и театра, член жюри международных конкурсов, пианист Ивари Илья, с которым певец гастролирует на протяжении многих лет.

Именитый русский баритон дает сольные концерты на самых престижных площадках мира и имеет ангажементы в лучших оперных театрах мира, таких как Королевский театр Ковент-Гарден в Лондоне, Метрополитен-опера в Нью- Йорке и Ла Скала в Милане.

В его послужном списке значится огромное количество самых разных наград и званий, его выступления часто сопровождают самые знаменитые оркестры. График выступлений Хворостовского расписан на годы вперед.

Репертуар Хворостовского широк: он исполняет популярные арии из опер Верди, Римского-Корсакова, Россини, Чайковского, Леонкавалло и других классиков, народные песни и песни военных лет, романсы, вокальные циклы, песни поп-композиторов, таких как Игорь Крутой.



Хворостовский обладает уникальной техникой бельканто, его голос пьянит и завораживает, а вокальные партии пробирают до дрожи. Во многом именно поэтому его выступления по всему миру пользуются такой огромной популярностью.

 
Фото: COVI/Scanpix

Шоу «Короли льда»

4 ноября 2016 года в Риге на на льду «Арены Рига» будет представлен новый сезон всемирно известного и популярного шоу олимпийских чемпионов по фигурному катанию «Kings of ice» («Короли льда»).

На лед выйдут: бессменный лидер шоу, двукратный олимпийский чемпион и один из лучших фигуристов планеты Евгений Плющенко, олимпийская чемпионка Аделина Сотникова, чемпион мира Бриан Жубер, а также другие мировые звезды фигурного катания.

Музыкальное сопровождение – от виртуоза Эдвина Мартона на скрипке Страдивари.

Также зрители в Латвии увидят десятикратного чемпиона Чехии Томаша Вернера. Главное спортивное достижение фигуриста в карьере – звание чемпиона Европы 2008 года. Несмотря на былую конкуренцию, свойственную всем спортсменам, Вернер очень доволен работой с Плющенко.

Флоран Амодьо тоже знаком поклонникам шоу «Kings of ice» («Короли льда»). Это французский фигурист, выступающий в одиночном катании. Чемпион Европы, победитель юниорской серии Гран-при, четырехкратный чемпион Франции.

Иван Ригини — российский, итальянский фигурист, выступающий в одиночном катании. Двукратный чемпион России среди юниоров, финалист серии Гран-при среди юниоров. Трехкратный чемпион Италии.

Помимо этого, в Риге выступят следующие замечательные спортивные пары: олимпийские чемпионы в командном зачете, чемпионы Европы, двукратные серебряные призеры чемпионатов Европы, пятикратные чемпионы России, чемпионы мира среди юниоров Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, а также Анастасия Мартюшева и Константин Гаврин, Елена Йованович и Нодари Маисурадзе, Татьяна Розанова и Александр Якушин.

Профессионализм участников, красивейшее музыкальное сопровождение, а также специальное световое и звуковое решение делают это шоу незабываемым.

 
Фото: AP/ScanPix

Сергей Лазарев

Этого события поклонники певца ждали более 10 лет! Сергей Лазарев 10 ноября выступит с сольным концертом в «Арене Рига».

Сергей Лазарев умеет удивлять! Его новое шоу – это громкое событие в музыкальной среде. Программа « The BEST» единодушно была названа и критиками и зрителями одной из лучших и качественных в российской музыке.

В подтверждение чего певец стал обладателем престижной премии «МУЗ ТВ» в номинации « Лучшее концертное шоу года».

Шоу « The BEST» приурочено к 10-летию сольной карьеры Сергея Лазарева.

 
Фото: ITAR-TASS/Scanpix

Юбилейный концерт Раймонда Паулса

12 ноября в Латвийском Национальном театре состоится большой юбилейный концерт Раймонда Паулса.

В первой части концерта прозвучат лучшие композиции Маэстро и «импровизированный» разговор о жизни и музыке.

Во втором отделении на сцену выйдет руководитель Биг-бэнда Латвийского радио с особенной программой. Весь концерт будет проходить в торжественной атмосфере и в компании лучших поющих актеров Латвии.

 
Фото: Пресс-фото

Элтон Джон

15 ноября в рамках мирового турне Wonderful Crazy Night Tour в «Арене Рига» выступит Сэр Элтон Джон со своей группой. Легендарный исполнитель и композитор представит свой новый одноименный альбом. На концерте поклонников ждут новые композиции, ставшие классическими хиты и великолепное, элегантное шоу.

Бесспорно, Элтон Джон — один из величайших музыкантов, повлиявший на формирование всей современной музыкальной культуры. Миллионы поклонников по всему миру стремятся посетить его захватывающие шоу.

Элтон Джон — один из самых востребованных соло исполнителей современности. Он выпустил 37 золотых и 27 мульти-платиновых альбомов, в США его синглы 58 раз попадали в Billboard Top 40, более 250 миллионов экземпляров его записей было продано по всему миру. Его сингл Candle in the Wind (1997) был продан тиражем 33 миллиона копий, что является лучшим результатом в истории музыкальной индустрии.

Элтон Джон был включен в Зал славы рок-н-ролла (Rock and Roll Hall of Fame) и Зал славы композиторов (Songwriters Hall of Fame) и удостоен рыцарского звания Королевой Елизаветой II.

Недавно Элтон Джон стал первым обладателем награды RITs Icon Award, которая присуждается легендарным артистам, внесшим значительный вклад в национальную британскую культуру.

 
Фото: Пресс-фото

Иван Дорн

20 ноября в 20:00 в «Арене Рига» со своей новой концертной программой «Jazzy Funky Dorn» Латвию порадует самая яркая звезда последнего времени в шоу-бизнесе Украины - Иван Дорн.

Экспериментальное путешествие в синтез миров джаза, фанка и хип-хопа приятно удивят самых ярых поклонников артиста и очаруют также всех тех, кто творчество Дорна услышит впервые.

В течение вечера услышим песни из альбомов достигших вершин славы «Co'n'Dorn» и «Randorn» в совершенно новых аранжировках - музыкант вдохновился творчеством таких мировых гигантов музыки, как Дэвид Боуи, Кендрикс Ламар и других.

Концертная программа «Jazzy Funky Dorn» обещает быть богатой на музыкальные сюрпризы, эксперименты и неожиданные повороты – как же по-другому совместить ритмы hip-hoр с элементами стилей jazz&funk.

Поклонники считают, что визиты Ивана Дорна в Ригу являются недостаточно частыми событиями и концерты всегда очень ожидаемы, хорошо посещаемы и высоко оценены. И «Jazzy Funky Dorn» не будет исключением. Это

шоу обещает стать одним из самых ярких событий концертного сезона 2016 года!
 
Фото: Пресс-фото

Comedy Woman

25 ноября в рижском комплексе «Арена Рига» и 26 ноября в даугавпилсском Дворце культуры состоится грандиозный юбилейный концерт юмористического шоу Comedy Woman «10 лет на шпильках».

На протяжении этих 10 лет участницы одного из лучших юмористических шоу стойко продержались в эфире «на шпильках», отпуская искрометные шутки и меняя один за другим роскошные наряды.

В рамках своего юбилейного концерта они еще раз докажут, что представительницы прекрасного пола могут не только петь и танцевать, но и прекрасно шутить, параллельно выясняя отношения и в считанные секунды меняя то мужчин, то мнения о них.

В Comedy Woman женщины шутят о себе и других женщинах: красивых и не очень, «на любителя» и остальных. Смеются над модными новинками, размером груди и богатством внутреннего мира.

Очаровательные участницы Comedy Woman вместе со зрителями вспомнят всех и всё, что произошло с ними за время существования шоу. Это классика жанра от «золотого состава» Comedy Woman: эксцентричные образы «гренадера» Екатерины Варнавы, незабываемый словарный запас «гопницы» Марии Кравченко, простодушие «русской бабы» Татьяны Морозовой, глупые, но такие милые реплики Наденьки Сысоевой, бойкие шуточки Екатерины Скулкиной, целый парад образов от Марины Федункив и, конечно, ведущий Олег Верещагин.

Одним словом, это будет ярко, феерично, изящно, по-женски и очень смешно.
 
Фото: vk.com/vera_polozkova

Вера Полозкова

26 ноября Вера Полозкова вернется на сцену «Splendid Palace» с обновленной концертной программой.

Удивительно талантливая Вера Полозкова сумела покорить сердца любителей поэзии всех возрастов и социальных статусов. Она – культурный герой поколения.

В 2008 вышла первая «недетская» книга Веры «Непоэмание», затем был дебютный альбом «Знак не/равенства» со своей рок-группой и, как результат, успешные гастроли.

Вера Полозкова придумала совершенно новый жанр поэтического вечера, во время которого эмоциональное восприятие стихов многократно увеличивается подобранной музыкой. Кроме того, каждое стихотворение сопровождается оригинальным видеорядом, расширяющим пространство концерта.

Секрет необычайной популярности Веры Полозковой не только в ее поэтическом даре: она еще и прекрасная драматическая актриса, способная переживать чувства своих героев и преображаться на сцене, представая перед зрителями в разных образах.
 
Фото: Пресс-фото

Шоу «Танцы на ТНТ»

27 ноября на сцене «Арены Рига» встретятся лучшие танцовщики двух сезонов самого масштабного танцевального проекта России «Танцы» на ТНТ и представят латвийскому зрителю грандиозную танцевальную шоу-программу.

В гастрольном туре участников телепроекта «Танцы». Битва сезонов» Вас ждет еще больше неожиданных дуэтов, новых танцевальных перевоплощений, а также смелых импровизаций, улыбок и настоящих чувств.

На одной танцевальной площадке лицом к лицу встретятся лучшие из лучших – полюбившиеся зрителям победители и финалисты проекта: Максим Нестерович (победитель второго сезона шоу «Танцы» на ТНТ), Никита Орлов, Виталий Савченко, Анна Тихая, Антон Пануфник, Елена Головань, Олег Клевакин, Митя Стаев, Иван Можайкин, Юлия Николаева, Софа, Юлиана Бухольц, Снежана Крюкова и сестры Михайлец.

Продюсеры шоу подчеркивают, что

идея проекта «Танцы» предельно проста - это дать возможность молодым и харизматичным танцорам заявить о своем таланте на большой сцене, а также способствовать росту популярности танцев как стиля жизни среди людей со всего мира.

Отточенная хореография, мастерство пластики, смешение стилей брейк-данс, танго, хип-хопа и классики – все это ждет искушенного латвийского зрителя в «Арена Рига» 27 ноября на фееричном гастрольном шоу «Танцы. Битва сезонов»!

 
Фото: Пресс-фото

Ани Лорак

30 ноября на сцене Дома Конгрессов Ани Лорак представит грандиозное шоу «Каролина», покорившее зрителей многих стан.

Все номера концерта переплетены единой сюжетной линией. Каждая песня, каждый номер - самостоятельная небольшая история о маленькой девочке из крохотного городка, которая не имела за плечами ничего, кроме желания стать певицей. Несмотря ни на что, она осуществила свою заветную мечту. Она любила, она теряла, она разочаровывалась…

Но сохранив в своем сердце веру в добро и любовь – она сумела победить трудности и стать Ани Лорак. И

теперь, она может сказать подрастающему поколению: «Посмотри, я смогла, а значит и ты сможешь! Поверь в себя, в свои силы, никогда не сдавайся. Ты и только ты - режиссер своей жизни».
Шоу Ани Лорак это исключительно живой звук, неповторимый голос певицы, новые песни и уже завоевавшие признание и любовь зрителей хиты, эффектные танцевальные постановки, яркие костюмы и красочные декорации.
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх