Зоофилия в прайм-тайм: НТВ показало клип «Панин и собака»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Показанное накануне в эфире НТВ шокирующее видео «Алексей Панин с собакой» крайне возмутило блогеров и журналистов. В Сети подчеркивают, что такие материалы нельзя показывать по федеральным каналам, тем более в прайм-тайм, ведь их могут увидеть дети.

Скандальное ток-шоу «Говорим и показываем» было показать на НТВ 24 октября 2016 года в 18:00 мск. Передача была посвящена теме «Алексей Панин с собакой». Присутствовавшая в студии эксперт Общественной палаты Ирина Волынец потребовала отнять детей у актера и предоставила шокирующее видео, которое было показано в программе.

«Все, что было нам показано и рассказано раньше, это детский сад. Оставлять ребенка рядом с этим человеком — безбожно и кощунственно», - сказала Ирина Волынец.

Однако больше всего пользователей возмутило не поведение Алексея Панина, за которым давно и прочно закрепилась плохая репутация, а сам факт показа подобного видео в эфире федерального канала.

Об этом высказались многие блогеры и журналисты.

Показанное на НТВ прокомментировал в своем блоге и оппозиционер Алексей Навальный. По его словам, видео могли увидеть дети, однако блогер считает, что за это канал не будет наказан.

«Они реально больные.

Сам не люблю аргумент «это же могли увидеть дети», но тут иначе не скажешь: они могли это увидеть и остаться с травмой на всю жизнь… Будет ли уволено руководство НТВ? Сильно сомневаюсь. Выскажется ли омбудсматушка и депутат Милонов? Представители РПЦ осудят зоофилию в прямом эфире? Ничего этого не будет», - написал Навальный.

Смотрите блог ЗДЕСЬ!

В свою очередь, пресс-секретарь Роскомнадзора заявил радиостанции «Говорит Москва», что ведомство не будет проводить проверку по факту случившегося, так как официального запроса они не получили, а в соцсетях «много чего пишут».

«В социальных сетях очень много чего пишут. Мы не бросимся проводить проверку федерального канала после того, как нам позвонили с радиостанции «Говорит Москва«. Направьте официальный запрос на проверку в Роскомнадзор. После того, как мы получим официальный документ, мы запросим видео у телеканала. И, возможно, организуем какое-то взаимодействие», - сказал пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

На показанное в эфире НТВ отреагировал и сам Алексей Панин.

В интервью «Комсомольской правде» он назвал видео постановочным и заявил о намерении подать в суд.

«Я посмотрел это жуткое видео с собакой, хотя не хотел этого делать, потому что знаю, что с моим участием такого ролика не существует. Не буду спорить, человек на этом видео очень похож на меня… Простому зрителю эти нюансы, быть может, не так видны, а мои друзья обратили внимание на две нестыковки. Во-первых, на спине человека, снятого на видео, нет татуировок. А у меня их три. Кто-то скажет, мол, да этот ролик могли снять давно, когда у Панина ещё не было татуировок. Но тут ещё одна деталь. У мужчины на видео седые волосы. А у меня 10 лет назад (в то время, когда я сделал первое тату) не было седых волос», - сказал Алексей Панин.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх