В Ираке около 1000 человек отравились токсичными газами

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/LETA

Около 1000 человек получили отравление через дыхательные пути токсичными газами с завода по производству серы, который предположительно подожгли боевики террористической группировки «Исламское Государство», также известной как ISIS, недалеко от города Мосул. Об это сообщили медики в субботу, 22 октября.

В связи с этим инцидентом смертельные случаи зарегистрированы не были, сообщили источники в больнице в расположенном к югу от Мосула городке Кайяра. Первые пострадавшие начали прибывать в пятницу утром, 21 октября, согласно сообщениям.

Завод по производству серы загорелся ранее на этой неделе, когда иракская армия выбила боевиков «Исламского Государства» из района Мишракской, расположенного к северу от Кайяры. Американские военные сообщают, что вероятнее всего, что боевики ISIS намеренно подожгли завод.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх