Внимание: с 23 по 31 октября ожидается сильная магнитная буря (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia/Scanpix

Конец октября обещает быть довольно тяжелым, так как огромная вспышка на Солнце вызовет долгосрочную и весьма сильную магнитную бурю на Земле. Проблемы могут подстерегать даже тех, кто обычно легко переносит это явление.

Влияние магнитных бурь на здоровье человека в той или иной мере касается не только людей пожилых, но и молодых, уверенных в силе своего здоровья. Обычно легкие возмущения магнитосферы не замечает большинство людей, однако с 23 октября по 31 октября будет полноценная буря, которая продлится достаточно долго, чтобы подпортить многим и нервы, и самочувствие.

Что нас ждет в конце октября

23 число астрономы отмечают как начальный день, поэтому последствия солнечного ветра не будут ощущаться слишком остро, однако с 24 по 26 ноября буря достигнет уже второго уровня силы. Мало того, что это воздействие будет долгим, так оно еще обещает оказаться весьма сильным. Даже самые здоровые люди могут почувствовать эмоциональную и физическую усталость.

Не спешите обижаться на коллег, друзей и родственников, потому что в такие аномальные периоды настроение людей часто меняется, а вместе с этим приходит нервозность, вспыльчивость и депрессии.

Особо уязвимые люди будут страдать от головных болей, а те, у кого время от времени проявляются симптомы хронических заболеваний, могут получить дозу дискомфорта и от них. Запаситесь таблетками и терпением.

Магнитная буря продлится ориентировочно с 27 до 31 октября. Вся неделя может быть очень тяжелой и весьма утомительной. Не перерабатывайте и больше отдыхайте дома. Чтобы не терять силы попусту, не употребляйте алкоголь и как можно меньше курите. Больше гуляйте на свежем воздухе и развлекайте себя интересными занятиями. Не забывайте — любые проблемы в общении могут являться следствием бури.

Как спастись от бури

Воспользуйтесь советами народной медицины для метеочувствительных людей. В этот раз чувствительными могут оказаться все без исключения, потому что подобная активность Солнца проявляется очень редко.

Во время магнитных бурь врачи отмечают жалобы людей о мышечных болях и ломоте в суставах. В этом случае вам помогут специальные обезболивающие мази и теплая ванная. Попросите кого-нибудь из близких людей сделать вам массаж.

Полностью избавиться от влияния возбужденной магнитосферы в период с 23 по 31 октября будет трудно, но, соблюдая меры предосторожности и запасаясь таблетками, постарайтесь не накручивать себя, впадая в ипохондрию. Ведь хорошее настроение рождается в мыслях и оказывает сильное влияние на физическое здоровье.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх