Военная индустрия в Латвии - карьера или разочарование? (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Vitaly Nevar/TASS/Scanpix

Ни у одной другой отрасли народного хозяйства в Латвии нет таких шансов на головокружительную карьеру, как у военной индустрии.

А также шансов разочароваться, если тем, кто принимает решения, удобнее будет оставить все, как есть. Сейчас действует уже четвертый закон, предусматривающий потратить на оборону 2% ВВП, но еще никогда это обещание не было так близко к выполнению. 368 млн евро в этом году, 473 млн - в следующем, 590 млн - в 2018, когда финансирование обороны составит 2% ВВП, чего от Латвии требует ее статус члена НАТО. Отечественные предприниматели могут надеяться на изрядные суммы и, что еще важнее, на новые возможности на рынке экспорта. Когда правительство поставит на ту же саперную лопатку штамп «пригодно для использования в вооруженных силах Латвии», ее можно будет экспортировать во все остальные 27 стран-членов НАТО.

По материалам Diena и Neatkariga Rita Avizе

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх