Олланд винит Обаму в усилении ИГИЛ (5)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Американского президента также обвинили в резком увеличении числа мигрантов во Франции.

Президент Франции Франсуа Олланд обвинил американского коллегу Барака Обаму в усиление террористической группировки «Исламское государство». Об этом он написал в своей книге «Президенту не следует этого говорить», передает Daily Mail.

По его мнению,

тот факт, что президент США не поддержал авиаудары по террористам в Сирии в 2013 году, привел к возникновению «халифата».

«Не знаю, что бы случилось, если бы мы в итоге провели бомбардировки. Единственное, что могу сказать: мы этого не сделали, и в итоге у нас ИГИЛ», - написал французский лидер.

Олланд также обвинил Обаму в резком увеличении числа мигрантов во Франции.

«К нам прибывает слишком много беженцев, тех, кто не должен сюда ехать. Мы учим их французскому, а затем прибывает следующая группа и нам надо начинать все заново. И это не прекращается, хотя должно же прекратиться», - говорится в книге.

В 2014 году «Исламское государство» захватило значительные территории Сирии и Ирака и провозгласило там халифат. За три года до этого в Сирии началась гражданская война из-за президентства Башара Асада, в которой также принимают участие террористы.

Жертвами войны стали сотни тысяч человек, около 12 миллионов вынуждены были покинуть свои дома, пять миллионов из них бежали за границу.

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх