Ужин Путина в Берлине назвали сенсацией (5)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Немецкие СМИ назвали сенсацией нормандскую встречу Владимира Путина в Берлине. По мнению журналистов, уже сам факт переговоров лидеров четырех государств говорит о политическом успехе канцлера Германии Ангелы Меркель.

«Это маленькая сенсация: российский президент в эту среду встретится с Меркель, Олландом и Порошенко в офисе федерального канцлера в Берлине», – подчеркнули в Deutsche Welle. Издание отметило, что ранее Владимир Путин отменил переговоры с Франсуа Олландом, однако от приглашения Меркель на ужин отказаться не смог.

«Тот факт, что четыре лидера проведут совместную встречу в германской столице, само по себе является большим успехом для канцлера»,

– говорится в заметке. Как отмечает издание, последний раз переговоры нормандской четверки проводились год назад в Париже.

В промежутке между встречами Меркель поддерживала с лидерами Франции, Украины и России «интенсивные телефонные контакты», которые явно говорили о том, что отношения нормандской четверки явно зашли в тупик. Кроме того, издание напоминает, что именно Меркель высказалась против введения новых санкций в отношении России.

Если бы в Евросоюзе этот вопрос был решен единогласно, то Путин вряд ли бы согласился приехать в Берлин.

Напомним, вечером 19 октября в Берлине состоится встреча лидеров нормандской четверки. Приглашение на ужин канцлер Германии Ангела Меркель отправила Владимиру Путину, Франсуа Олланду и Петру Порошенко. Планируется, что переговоры глав государств будут посвящены ситуации на Украине.

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх