На российско-латвийской границе четыре Porsche Cayenne выдавали за стиральный порошок

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Сотрудники Себежской таможни на посту ЖДПП Посинь, расположенном на российско-латвийской границе, обнаружили в вагоне железнодорожного товарного состава четыре автомобиля Porsche Cayenne.

Как сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ, на товар, находящийся в вагоне, в таможенный орган были представлены товаросопроводительные документы, согласно которым из Вильнюса в Бободжан (Таджикистан) через таможенную границу перемещались моющие и чистящие средства, расфасованные для розничной продажи.

Однако вскрыв вагон, таможенники обнаружили, что за мешками с порошком находятся паллеты со строительными керамзитобетонными блоками. В ходе выгрузки и взвешивания товара были обнаружены незадекларированные четыре автомобиля Porsche Cayenne, бывшие в эксплуатации. У каждого автотранспортного средства частично отсутствовали некоторые элементы в салоне автомобиля, части кузова, колеса.

Проводится административное расследование. Согласно предварительной проверке, проведенной ОНЦБ Интерпола, одно из найденных транспортных средств числится в угоне в Евросоюзе.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх