Суд в пользу «Reverta» взыскал с Каргина и Красовицкого 4,28 млн евро (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Палата гражданских дел Верховного суда сегодня в пользу АО «Reverta» постановила солидарно взыскать с бывших владельцев «Parex banka» Валерия Каргина и Виктора Красовицкого 4 284 792 евро.

Суд также постановил взыскать с бывших акционеров банка судебные издержки в размере 230 тыс. евро. Однако в части о взыскании 81 млн евро иск был отклонен.

Полный текст постановления будет готов 27 октября, и в течение 30 дней его можно обжаловать.

По этому делу суд первой инстанции - Рижский окружной суд - в 2012 году постановил удовлетворить иск частично, взыскав с ответчиков около 3,5 млн латов (почти 5 млн евро).

Это одно из дел, которые окружной суд летом 2012 года отделил из общего иска «Reverta» против Каргина и Красовицкого о взыскании 62 млн латов.

Иск касается невыгодных депозитных и кредитных договоров, заключенных с 1995 по 2008 год. Сумма иска образовалась «по гипотетическим подсчетам аудиторов».

Государство переняло доли капитала банка у Каргина и Красовицкого в декабре 2008 года.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх