В августе спад промышленного производства в Латвии был вторым наименьшим в ЕС

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

В августе 2016 года по сравнению с августом 2015 года спад промышленного производства в Латвии был вторым наименьшим в ЕС, свидетельствуют опубликованные в среду данные «Eurostat» о 23 странах ЕС.

В августе годовой спад выпуска промышленной продукции в Латвии составил 0,6%. Меньше он был только в Греции (-0,4%), а самый большой спад зарегистрирован в Ирландии (-8,5%), Швеции (-6,2%), на Мальте (-3,9%), в Финляндии (-2,8%) и Литве (-1,2%).

В августе в 16 странах-участницах ЕС зарегистрирован годовой прирост промышленного производства, самый большой - в Чехии (+7,7%), Словении (+5,9%) и Польше (+5,1%).

В Эстонии выпуск промпродукции в августе этого года был на 1% больше, чем в августе прошлого года.

Месячный спад выпуска промышленной продукции в августе зарегистрирован в 10 странах ЕС, месячный прирост - в 13.

Самый большой месячный спад зарегистрирован в Ирландии (-13,4%), Финляндии (-3,5%), Швеции (-2,9%), Латвии и Литве (по -2%). В Эстонии спад составил 0,5%.

Самый большой прирост зарегистрирован в Чехии (+12,1%), Нидерландах (+4,4%) и Германии (+3,1%).

В ЕС и в еврозоне в целом годовой прирост выпуска промпродукции составил 1,8%, месячный прирост в ЕС - 1,4%, в еврозоне - 1,6%.

Данные за август по Австрии, Бельгии, Кипре, Люксембурге и Словакии не доступны.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх