Марин Ле Пен обвинила Олланда в срыве визита Путина в Париж (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Лидер французского ультраправого «Национального фронта» Марин Ле Пен обвинила президента Франции Франсуа Олланда в срыве визита российского лидера Владимира Путина в Париж. Об этом сообщает Le Figaro.

«Мне кажется, президент республики продемонстрировал абсолютно невероятное презрение, рассуждая в эфире развлекательной программы о возможности переговоров с главой российского государства», — заявила Ле Пен.

По ее словам, в последние несколько недель наблюдается пугающая тенденция: президент Олланд допустил резкие выпады в адрес нескольких действующих или будущих мировых лидеров — Великобритании, Венгрии и США.

Ранее, 11 октября, разочарование отменой визита Владимира Путина во Францию выразил бывший президент Франции Николя Саркози.

«Я сожалею о политике, которая проводится ныне в отношении России», — заявил он.

В тот же день пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Путин решил отменить визит в Париж из-за того, что из его программы выпали некоторые мероприятия. По словам Пескова, вопрос о том, почему это произошло, следует задавать французской стороне.

За два дня до этого Олланд в эфире одного из французских телеканалов заявил о своих сомнениях по поводу того, что встреча с Путиным будет полезной.

Последняя на сегодняшний день встреча лидеров России и Франции состоялась 4 сентября во время саммита G20 в китайском Ханчжоу. Главы государств обсудили украинский кризис.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх