Аваков – Олланду: Не смейте указывать нам (7)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков отреагировал на слова президента Франции Франсуа Олланда о выборах на Донбассе.

«Ваши предложения и трактовки урегулирования войны на Донбассе – не приемлемы и возмутительны для любого настоящего украинца. Уступив Путину Украину – вы потеряете Европу, потеряете собственные свободы. Не тешьте себя иллюзиями – создайте реальный антипутинский демократический фронт свободных людей и не умиротворяйте агрессора!» – написал Аваков на своей странице в Facebook.

«И я говорю Вам, господин Олланд, не смейте указывать нам отдавать территории Украины и миллионы жизней наших граждан – под путинский режим, потому что так вам кажется удобным!» – заявил глава МВД.

Напомним, французский президент

Франсуа Олланд заявил, что на Донбассе сперва нужно провести местные выборы и лишь затем Украине следует возвращать контроль над границей.

На днях нардеп Мустафа Найем заявил, что Украине навязывают «жестокий» Минск-2 в частности предлагают принять закон о выборах на Донбассе сразу после окончания развода сил, без восстановления контроля над границей.

А на прошлой неделе СМИ писали, что в ближайшие две недели США потребуют от Украины уступок по Донбассу.

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх