В Таллинне за отопление платят больше, чем в Хельсинки и Риге (1)

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

В начале отопительного сезона цена на отопление в Таллинне выше, чем в Хельсинки и Риге, однако все же ниже, чем в Вильнюсе, пишет Postimees.

В соответствии с прейскурантом фирмы-поставщика отопительной энергии Utilitas Tallinn, цена на отопление без учета НСО составляет 46.48 евро за мегаватт-час, а вместе с НСО – 58.18 евро за мегаватт-час.

На сайте энергетического предприятия Helen, которое принадлежит муниципалитету Хельсинки, указано, что в зимний период отопительная энергия стоит 43.18 за мегаватт-час без НСО, с учетом налога – 53.54 евро за мегаватт-час. Таким образом, цена на отопление в Таллинне на 12,3% выше, если не учитывать НСО, и на 8,7% выше, если учитывать.

В столице Латвии, по данным муниципальной отопительной фирмы Rīgas Siltums, отопительная энергия в октябре стоит 40,68 евро (без НСО) и 49,22 (с НСО) за мегаватт-час. Эстонские цены таким образом выше на 19,2% и 18,2% соответственно. По оценкам рижской фирмы, цены на отопление в этом году могут снизиться вместе с ценами на газ.

Только в Вильнюсе жители платят за тепло больше, чем в Таллинне.

Vilniaus Energia, который обеспечивает литовскую столицу теплом, просит за мегаватт-час 50,50 евро, вместе с НСО – 61,11 евро.

Следовательно, цена на отопление в Вильнюсе на 4% (без НСО) и 4,8% (с НСО) выше, чем в Таллинне.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх