Политики снялись в необычном ролике о беременности

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

В рамках кампании, призывающей мужчин больше помогать женам по дому, в Японии сняли необычный социальный ролик.

Видео, озаглавленное «Губернатор – это беременная женщина», демонстрирует, как трое мужчин, работающие губернаторами юго-западных префектур Японии,

надевают на себя накладные животы весом более 7 кг, что соответствует примерно семи месяцам беременности, и под энергичную музыку пытаются справиться с обычными повседневными задачами

– подняться и спуститься по лестнице, сесть в машину, надеть носки, купить продукты в магазине и донести их до дома, сделать уборку и т. п.

Это дается им поистине нелегко – губернаторы трогательно держатся за накладные животы и выглядят действительно усталыми, без конца вытирая пот со лба.

«Я многое испытал на посту губернатора, но этот опыт повлиял на меня сильнее всего», – признался в интервью JapanToday глава префектуры Сага Йосинори Ямагучи, у которого трое детей.

«Раньше я действительно не понимал, что испытывала моя жена все эти месяцы, а теперь понял и преисполнился благодарности»,

– говорит другой участник эксперимента, Цугумаса Мураока, тоже отец троих детей.

Ролик призван изменить существующее в Японии положение вещей – мужчины заняты карьерой и работой, а на женщинах полностью лежит забота о домашнем хозяйстве, детях и муже.

Согласно статистике, японские мужья – мировые чемпионы по нежеланию помогать по дому и заботиться о детях.

В результате женщины в Японии в среднем выполняют в пять раз больше домашней работы, чем мужчины. А в префектурах, губернаторы которых снялись в ролике, ситуация еще хуже – на плечах тамошних жен лежит в семь раз больше работы по дому, чем на плечах их мужей.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх