В Лиепае на мель село судно (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В понедельник рано утром один лиепайчанин неподалеку от южных ворот лиепайского порта в открытом море заметил большое грузовое судно, севшее на мель.

Управляющий Лиепайской СЭЗ Янис Лапиньш информирует, что это произошло при выходе судна из порта, но теперь уже все в порядке. Судно «Nordic Odyssey» типа «Панамакс» с грузом зерна ночью выходило из порта, но носом село на песчаный нанос. Было принято коллегиальное решение сначала дождаться рассвета, а потом действовать дальше, чтобы разрешить ситуацию. Песчаный нанос размылся и с помощью различных комбинаций буксиров, совместно с распоряжениями капитанской службы, «Nordic Odyssey» смог продолжить путь. Теперь судно уже находится на внешнем рейде.

«Эта ситуация не является повседневной, но нужно считаться с тем, что произойти может всякое, так же как при движении автомашины на улице», - сказал Я. Лапиньш. Ни судно, ни экипаж никоим образом не пострадали. Это было совпадение обстоятельств и никак не связано с недостаточной глубиной порта, - подчеркнул управляющий СЭЗ.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх