Директор ЛАИР: Латвия должна стать более открытой для инвестиций (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Латвия должна стать более открытой для инвестиций, сказал в интервью Латвийскому радио директор Латвийского агентства инвестиций и развития (ЛАИР) Андрис Озолс.

Он отметил, что объем инвестиций в Латвии сокращается, но ситуация неоднозначна, поскольку, например, в банковском секторе значительное снижение инвестиций было связано с тем, что «Swedbank» сократил основной капитал. В экономике это ничего не меняет, но в статистике появляется падение объема инвестиций.

Озолс отметил, что Латвия должна стать более открытой для инвестиций. «Нам нужны не иностранные инвестиции, а чтобы и наши предприниматели могли инвестировать», - сказал руководитель агентства.

Инвестиции нужно встречать «с очень большим гостеприимством», сказал Озолс. Это означает, что государство должно инвестировать в инфраструктуру, самоуправления должны идти навстречу желанию инвестировать, а жители не должны протестовать против создания новых заводов. «Это проблема, и мы таким образом потеряли многие заводы», - сказал руководитель ЛАИР.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх