Украинский депутат пообещал легализовать однополые браки (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Депутад Верховной Рады Украины Сергей Лещенко считает, что следующий созыв украинского парламента примет закон о легализации в Украине однополых браков.

«Конечно, в Украине это произойдет. Вопрос только в том, когда. Это может стать одним из условий интеграции Украины в Европейский союз и станет толчком для большего обсуждения темы. Будет ли это в 2017 году? Не знаю. Возможно, нынешняя Рада так и не примет этот закон, но следующая — точно. Если, конечно, сохранится ориентация на Европейский союз», - сказал Лещенко в интервью изданию «Reed».

Народный депутат также поддерживает инициативу легализации в Украине легких наркотиков.

«В мире происходит декриминализация легких наркотиков. Это неизбежно будет и в Украине, но общество пока не готово это признать. Я бы на нынешнем этапе не поддержал такой вопрос, но выступал бы за то, чтобы объектом наказания были производители и распространители, а не потребители. Европейские страны поняли, что основную угрозу несут тяжелые наркотики. Там и оборот денег больше, и социальные последствия серьезнее, поэтому постепенно отказались от борьбы с марихуаной, например», - сказал Лещенко.

Также, народный депутат считает, что в Украине нужно легализировать проституцию, объясняя это тем, что: «это борьба с природой человека» и ее необходимо «декриминализировать и постепенно легализовать».

«Легализация даст гарантии социальной защиты для трудозанятого населения, физической безопасности и направит деньги в бюджет. Многие страны это используют еще и как туристическую приманку. Украинцы не должны быть глупее этих государств. Проституцию необходимо декриминализировать и постепенно легализовать», - резюмировал он.

Тему запретов аборта Лещенко вообще не считает поводом для обсуждения.

«Запрет абортов в современном мире даже не является поводом для обсуждения, это пережиток прошлого столетия. Тут даже нельзя дискутировать», - отметил нардеп.

Ранее Лещенко задекларировал свою новую квартиру площадью 192 кв. м. в центре Киева, что привело к громкому скандалу в украинском обществе.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх