В Иерусалиме проходит церемония похорон Шимона Переса

Deutsche Welle
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Шимон Перес будет похоронен на Аллее национальных лидеров на мемориальном кладбище Израиля на Горе Герцля в Иерусалиме.

В Иерусалиме в пятницу, 30 сентября, проходит церемония прощания с лауреатом Нобелевской премии мира, девятым президентом Израиля Шимоном Пересом.

В церемонии принимают участие президент Германии Йоахим Гаук (Joachim Gauck), президент США Барак Обама, глава Франции Франсуа Олланд, наследник британского престола принц Чарльз, глава европейской дипломатии Федерика Могерини, глава Евросовета Дональд Туск, глава Палестинской автономии Махмуд Аббас, президент Украины Петр Порошенко. От России на церемонии - спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, сообщает ТАСС.

Шимон Перес скончался в госпитале Тель-Авива после перенесенного инсульта на 94-м году жизни. Он был одним из самых значимых политиков Израиля и самым старым главой государства в мире. После государственной церемонии в полдень Перес будет похоронен на Аллее национальных лидеров на мемориальном кладбище Израиля на Горе Герцля в Иерусалиме.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх