Disney переснимет «Короля Льва»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из видео

Киностудия Disney подтвердила намерение переснять классический мультфильм «Король Лев». Режиссером картины назначен Джон Фавро, сообщается на официальном сайте компании.

Как отмечают представители Disney, решение перезапустить «Короля Льва» основывается на удачных показателях других подобных проектов: «Книги джунглей», «Малефисенты» и «Золушки», а также вероятном успехе сказки «Красавица и Чудовище», которая выйдет в прокат в 2017 году.

Новый «Король Лев» будет включать в себя песни и мелодии из оригинального мультфильма. Дата его выхода на экраны пока неизвестна.

«Король Лев» — одна из самых популярных и известных по всему миру картин Disney. В 1994 году она собрала в прокате рекордную для мультфильмов того времени сумму — почти миллиард долларов. Фильм завоевал два «Оскара», три «Золотых глобуса» и три «Грэмми». Над саундтреком работали Ханс Циммер и Элтон Джон.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх