«Reverta» вернула в Госказну 8,5 млн евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka/LETA

Компания по управлению проблемными активами АО «Reverta» (бывший «Parex banka») сегодня произвела очередной платеж Государственной казне в размере 8,5 млн евро, сообщили агентству ЛЕТА ее представители.

Таким образом, с начала года Госказне перечислено 42,7 млн евро - вдвое больше, чем за тот же период 2015 года.

«В этом году мы получаем плоды своей продолжительной работы, так как закончились несколько больших и очень сложных проектов в России и странах Балтии, разработка которых потребовала от нас шести лет тяжелой работы», - отметила председатель правления «Reverta» Солвита Деглава, добавив, что компания интенсивно работает над возвращением оставшихся активов и продажей недвижимости.

В целом с 1 августа 2010 года «Reverta» вернула государству свыше 653 млн евро, в том числе прямые платежи в Госказну составили 409,3 млн евро.

«Reverta» управляет проблемными активами бывшего «Parex banka». План реструктуризации банка предусматривает, что компания прекратит свою деятельность в 2017 году.

Акционеры «Reverta» - Агентство приватизации (84,15%), Европейский банк реконструкции и развития (12,74%), другим акционерам принадлежат 3,11% акций.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх