«Altum» и «Citadele» займутся утеплением многоквартирных домов (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Финансовое учреждение развития «Altum» и банк «Citadele» в среду, 28 сентября, подпишут договор о сотрудничестве в реализации программы повышения энергоэффективности многоквартирных жилых домов.

«Citadele» - первый коммерческий банк, который после подписания договора начнет предоставлять финансирование по новой программе, отметили его представители.

Первый этап программы начался в апреле, когда «Altum» начала консультировать жителей об условиях программы и подготовке необходимой документации. После подписания договора исполнители проектов смогут привлечь банковское финансирование и получить грант государственной поддержки в размере до 50% от расходов на проект.

Подписание договора и пресс-конференция состоятся 28 сентября в 12.30 в центральном здании банка «Citadele» на пл. Републикас, 2а в Риге.

Как сообщалось, для реновации многоквартирных домов в период до 2023 года будет доступно 166 млн евро. В рамках программы планируется поддержать реновацию примерно 1700 домов.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх