Группа из Латвии Varang Nord покорила российскую публику (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Недавно латвийская викинг-метал группа Varang Nord вернулась из гастрольного тура по крупнейшим городам России. Солист коллектива Максим Попов поделился впечатлениями с Русским TVNET и рассказал о планах на будущее.

Русский TVNET: Вы недавно вернулись с гастролей по России. Как Вас приняла публика? Есть ли чему поучиться у россиян?

Максим Попов: Нас встретили очень хорошо. Особенно запомнились концерты в Брянске и Москве. Зал нас не отпускал даже после выступления «на бис». В любом деле есть к чему стремиться, так и с тем, что мы можем подчеркнуть у россиян. Пожалуй, некоторым латвийским организаторам стоит поучиться тому, как организовывают концерты в России.

- Какой опыт вы получили благодаря этому гастрольному туру?

- Для нас новым опытом стало, что надо подстраиваться под каждую площадку. Есть некоторые моменты во время шоу, которые надо учитывать исходя из места выступления. Это и технические решения и работа со зрителем. Мы стали более сплоченные, еще больше уверены в себе и готовы к покорению новых вершин.

- А в плане того, как общаться с публикой? Считаете ли вы, что этот тур позволил завоевать новых поклонников для группы?

- Публика любит, когда с ней говорят на простом языке. Короткие тексты, где можно донести основную мысль. В этой поездке мы познакомились с совершенно новыми людьми, которые нас услышали впервые, но не скрывали своего восхищения. Конечно, тур – это для нас завоевание новых зрителей и слушателей.

- На ваших концертах так много энергии и ярких эмоций. Не всегда это можно передать в студийной записи. Возможно, у вас есть какие-то новые идеи или проекты? С кем бы вы хотели сотрудничать?

- В конце года мы планируем начать работу над новым альбомом. Рабочее название «Зов битвы». Постараемся в нем максимально передать ощущения живых выступлений. Конечно, есть задумки пригласить несколько «гостевых» вокалистов.

- Вы большое внимание уделяете своему сценическому имиджу. Насколько важна данная деталь для вашего музыкального жанра? Кто вам помогает в этом?

- Имиджу и внешнему виду мы уделяем много времени. Продумывая каждую деталь костюма. Считаю, что это одна из важнейших деталей в нашем стиле.

Именно внешний вид должен погрузить зрителя в атмосферу той эпохи, о которой мы поем.

Авторы костюмов я и Алёна (гармонь). Оружие, которое мы носим на поясах нам предоставил клуб военной реконструкции.

- Какие у Вас планы на ближайшее будущее?

- В первую очередь, это работа над новым альбомом. Этой зимой мы выпустим три новых сингла с будущего альбома и весной сам альбом. Следом за этим отправимся в очередной тур в его поддержку. Планируем снова посетить Россию и города Европы.

1 октября мы хотим пригласить клуб военной реконструкции в Melnā Piektdiena, чтобы устроить

настоящее шоу и воссоздать атмосферу сражений и эпоху викингов - это выступление станет заключительным в нашем туре.

С радостью ждем всех любителей данного стиля на концерте.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх