Премьеры Большого в Риге: прямые трансляции в Доме Москвы

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

С октября 2016 года Дом Москвы совместно с Большим театром и французской компанией Pathe Live начинает прямые трансляции премьерных спектаклей. У латвийских любителей балета появится возможность окунуться в атмосферу святая святых Большого театра, увидеть спектакли лучшей балетной труппы мира.

В новом сезоне в Доме Москвы покажут семь спектаклей: четыре будут в прямой трансляции и три – в записи. Прямые трансляции из театра будут проходить по воскресеньям.

Гвоздь программы – мировая премьера новой постановки Юрия Посохова «Герой нашего времени» 9 апреля.

Три части балета – три рассказа о душераздирающих предательствах Лермонтовского героя. Новая постановка Юрия Посохова – это трагическое поэтическое путешествие, увидеть которое можно только на сцене Большого.

Также в программе – балеты, ставшие визитной карточкой театра с участием ярких мировых звезд:

16 октября – премьера спектакля «Золотой век» на музыку Шостаковича (прямая трансляция);

13 ноября – премьера спектакля «Светлый ручей» (в записи);

11 декабря – «Щелкунчик», главная рождественская сказка (в записи);

22 января – «Спящая красавица», волшебная постановка на музыку Чайковского с роскошными декорациями и костюмами (прямая трансляция);

12 февраля – «Лебединое озеро» с неотразимой примой Светланой Захаровой (в записи);

19 марта — премьера спектакля «Вечер современной хореографии» – дерзкий вызов Большого, брошенный самому танцу (прямая трансляция).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх