Муж Пелагеи стал героем России (1)

Российский хоккеист Иван Телегин, муж певицы Пелагеи, стал настоящим героем матча на Кубке мира в Канаде. На 51-й минуте игры со сборной Северной Америки он самоотверженно бросился под шайбу и получил травму.

Телегину удалось предотвратить удар противника по воротам, однако из-за повреждений он был вынужден отправиться в раздевалку.

Главный тренер сборной России Олег Знарок похвалил Ивана за отличную игру. «Молодец. Все ловил на себя»,

– цитирует его «Спорт-экспресс».

Наставник хоккеистов отметил, что у Телегина подбиты ноги. «Пока не могу сказать, насколько серьезно. Доктора колдуют», – добавил Знарок.

Восхитились спортсменом и фанаты в соцсетях. Один из пользователей подчеркнул, что

именно Телегин спас команду: «Герой! Всю игру бросался под шайбу юных американцев».

Некоторые болельщики были удивлены тем, что пропустивший первую игру хоккеист вышел на лед.

Кто-то в шутку предположил, что тренер сборной просто является фанатом жены Ивана, певицы Пелагеи.

Напомним, в матче Россия – Северная Америка россияне одержали первую победу со счетом 4:3. Первый период прошел под диктовку юных североамериканцев (игрокам не больше 23 лет).

Однако россияне «спали» ровно до середины матча, а затем произошел настоящий взрыв.

За последующие шесть минут команда Знарка забила сразу четыре шайбы. Поочередно отличились выступающие в НХЛ Владислав Наместников, Никита Кучеров, Евгений Кузнецов и Владимир Тарасенко.