Регби: латвийский клуб дома проиграл литовцам-чемпионам

Второе поражение в соревнованиях «Топ лиги» потерпели регбисты «Transact Pro»/Miesnieki. На минувших выходных на своем поле «мясники» проиграли нынешним чемпионам «Топ лиги» из Шауляя — «Baltrex» - 24:45 и завершили первый круг с одной победой и двумя поражениями.

Хозяева поля начали матч успешно. Удачные передачи Элмара Шефановскиса вылились в приземление Фейвора Мадуки. Юрис Иесалниекс забил очень сложную реализацию, выведя команду вперед 7:0. Но ответа долго ждать не пришлось — уже через несколько минут Мартинас Ланзбергис ответил приземлением (7:5). И инициативу перехватили гости, которые много владели мячом и спровоцировали множество нарушений соперника. Витарс Блошкис забил два штрафных и обеспечил перевес в четыре очка (7:11).

«Transact Pro»/Miesnieki ответили приземлением. Индивидуальный рейд Фейвора Мадукса попыткой завершил Виктор Силвоникс (12:11). Но еще до сигнала на перерыв гости вернули себе преимущество. Сначала Блошкис штрафным добился перевеса в два очка, а потом отличился и приземлением. После первого тайма хозяева поля проигрывали уже семь очков — 12:19.

Второй тайм «Transact Pro»/Miesnieki начали мощно. Лено Браманис приземлением позволил команде почти нагнать соперника — 17:19, а спустя мгновение, сольный проход Тома Асейева вместе с реализацией принес 7 пунктов - 24:19.

Однако это оказались последние очки для хозяев. Сначала «Baltrex» двумя заносами обеспечил перевес — 24:33, а после грамотно довели игру до победных 24:45.

Команда «Baltrex» праздновала уже вторую победу подряд, а «Transact Pro»/Miesnieki пришлось смириться со вторым подряд поражением.

Следующая игра состоится уже через неделю — 24 сентября на поле Рижского технического колледжа «Transact Pro»/Miesnieki будет принимать лидеров турнира «Vairas/Kalvis». В первом матче этих двух команд победу одержали литовцы 20:17.

Состав «Transact Pro»/Miesnieki: Гунтис Цирша (Анджейс Зараковскис), Эдгарс Цирулис (Арис Андерсонс), Том Асейев, Давис Перконс (Эмилс Герасимов), Раймонд Крипа (Карлис Гарокалнс), Виктор Силвоникс, Эмилс Балодис (Юрис Шиманскис), Лено Браманис (Артурс Алайнис), Элмарс Шефановскис, Янис Залманс (Янис Приеде), Иварс Эгилс (Андрис Андерсонс), Кристс Крускопс, Фейворс Мадука, Гунарс Андерсонс, Юрис Иесалникс.