Меркель призвала ЕС готовиться к работе без Британии (3)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

ЕС должен подготовиться к работе, которую нужно будет выполнять без участия Великобритании, заявила в Братиславе на совместной пресс-конференции с президентом Франции Франсуа Олландом канцлер ФРГ Ангела Меркель по итогам неформального саммита ЕС. Трансляцию пресс-конференции вел немецкий телеканал Phoenix.

«Конечно, Великобритания остается частью Европейского совета, до тех пор, пока процесс выхода не завершен, со всеми правами, со всеми обязанностями.

И мы, конечно, знаем о том, что повестка Европейского совета всегда обсуждается сообща, и Дональд Туск, как президент Европейского совета, сделает это с (премьером Британии) Терезой Мей, но мы должны, конечно, подготовиться к нашей работе, которую мы должны будем выполнить без Великобритании», — сказала Меркель.

В Великобритании 23 июня прошел референдум по членству в ЕС, за выход страны из Евросоюза (Brexit) проголосовали 51,9% британцев.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх