Мужская сборная по гандболу завоевала второе место

Мужская сборная по гандболу завоевала на традиционном турнире на кубок Рижской думы второе место, выиграв в четверг с результатом 25:23 (17:9) у британских гандболистов.

Первое место в общем зачете завоевали гандболисты Эстонии, третьими были литовцы, а сборная Великобритании заняла четвертое место.

Турнир является подготовительным этапом к Олимпийским играм в Лондоне.

В начале ноября сборная Латвии провела два квалификационных матча, выиграв у сборной Бельгии. В январе ей предстоит сыграть против Черногории, а в финальный турнир за путевки на Олимпиаду, который пройдет в Испании, попадет только победитель в группе.