10 наиболее популярных клипов в Латвии в 2014 году

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

В своем годовом отчете Google представил список самых популярных клипов на YouTube, просматриваемых латвийскими пользователями.

 
Фото: Скриншот видео

1. Katy Perry - Dark Horse (Official) ft. Juicy J

По задумке режиссера, Кэти Перри исполняет роль египетской царицы Клеопатры. Видео состоит из набора ярких эпизодов из жизни правительницы, которые не связаны между собой сюжетной линией. В конце песни на экране появляется Джуси Джей, которому есть что сказать слушателям и Кэти Перри в роли Клеопатры. Действие происходит на фоне огромных декораций, создающих атмосферу древнеегипетского дворца.

С этой песней также связан громкий скандал. Музыканты - Flame, Lecrae и John Reilly - подали иск в в федеральный суд Сент-Луиса против поп-звезды и Capitol Records, уверяя, что хит Перри - это полный плагиат их песни «Joyful Noise» 2008 года.

 
Фото: Скриншот видео

2. Sia - Chandelier

«Chandelier» (рус. Люстра) — песня австралийской певицы и автора-исполнителя Сии Ферлер, изданная 17 марта 2014 года в качестве первого сингла с её шестого студийного альбома 1000 Forms of Fear на лейблах Monkey Puzzle Records и RCA Records. Песню написала сама Сия Ферлер вместе с Джессом Шаткиным, а продюсерами стали Грег Карстин и Шаткин. Сингл получил положительные отклики музыкальных критиков (его называют одним из лучших в 2014 году), видео получило 2 номинации на премию MTV Video Music Awards (выиграв одну в категории «Лучшая хореография»), а танец 11-летнейМэдди Зиглер в видеоклипе назван Нолан Фини (обозревателем из журнала Time) лучшим танцем 2014 года.

По итогам 2014 года песня заняла 25-е место в Списке 100 лучших песен года (Hot 100 songs) американского журнала Billboard. Песня и видео получили 4 номинации на премию Грэмми в категориях Лучшая песня года, Лучшая запись года, Лучшее сольное поп-исполнение и Премия «Грэмми» за лучшее музыкальное видео.

 
Фото: Скриншот видео

3. #SELFIE - The Chainsmokers

Песня представляет собой монолог девушки- тусовщицы в клубе. В песне и клипе высмеивается современная мода на создание «селфи»-разновидности автопортрета, заключающейся в запечатлении самого себя на фотокамеру.

 
Фото: Скриншот видео

4. Calvin Harris - Summer

Келвин Харрис- шотландский автор-исполнитель, продюсер, DJ. Получил титул Король электропопа за свой дебютный I Created Disco, ставший золотым и содержавший попавшие в тop-10 синглы «Acceptable in the 80s» и «The Girls». Также Келвин был автором и продюсером записей других артистов, включая Кайли Миноуг и её пластинку X, британского рэпера Dizzee Rascal — «Dance Wiv Me», а также записал сингл с американской певицей Rihanna — «We Found Love» в 2011 году.

Его второй студийный альбом — Ready for the Weekend был выпущен 17 августа 2009 года и достиг 1 места в UK Album Charts 23 августа.

 
Фото: Скриншот видео

5. Shakira - Can't Remember to Forget You ft. Rihanna

Видеоклип на песню «Can't Remember to Forget You» снят американским режиссёром Джозефом Каном. 8 декабря 2013 года Шакира написала в Твиттере, что закончила съёмки видеоклипа с Каном. Премьера музыкального видео состоялась 30 января 2014 года на VEVO.

В Колумбии – на родине Шакиры – один из депутатов предложил запретить видео к показу. По словам Марко Фиделя Рамиреза, он крайне недоволен откровенными лесбийскими сценами, а также курением в кадре. Кроме этого,политик углядел в видеоряде воровство и убийство. Он считает, что подобная картинка может подать плохой пример детям.

«Клип Шакиры просто аморален до безумия.Видео небезопасно для просмотра детьми. Насмотревшись, они могут начать практиковать лесбиянство.Вы же знаете, их психика ещё не готова к подобному», — заявил Марко Фидель Рамирез.

 
Фото: Скриншот видео

6. David Guetta & Showtek - Bad ft. Vassy

Дэвид Гетта- французский диджей и продюсер. Гетта является одним из самых популярных музыкальных продюсеров, сотрудничает с такими исполнителями и группами как Jessie J, The Black Eyed Peas, Рианна, Эйкон, Крис Уиллис, Келли Роуленд, Лил Уэйн, Келис, Мадонна, Кид Кади, Эстель, Pitbull, Ферги, K’naan, will.i.am, LMFAO, Тайо Круз, Flo Rida, apl.de.ap, Snoop Dogg, Sia , Lady Gaga и Ники Минаж.

20 октября 2011 года по результатам авторитетного международного рейтинга DJ Magazine Дэвид Гетта стал диджеем номер один.

 
Фото: Скриншот видео

7. Iggy Azalea - Fancy (Explicit) ft. Charli XCX

Аметист Амелия Келли более известная как Игги Азалия — австралийская хип-хоп-исполнительница, автор песен. Впервые она получила признание после того, как выложила на YouTube видео на скандальные песни «Pu$$y» и «Two Times».

 
Фото: Cкриншот видео

8. Kiesza - Hideaway

Клип Kiesza – «Hideaway» вышел в 2014 году. Кайза родилась и выросла в Калгари. Её дедушка по отцовской линии из норвежского города Фагернес, её фамилия Эллестад также является норвежской. Девушка принимала участие в Young Canadians и исполняла чечётку и джазовые танцы, а также выступала в театре. Кроме этого, Кайза пробовала себя в качестве балерины. Однако травма колена в 15 лет закончила её балетную карьеру. Певица сказала, что когда ей было 18 лет, развод родителей заставил написать её свою первую песню, как способ выражения своих чувств. В том же году она услышала, что её песню крутят по радио.

 
Фото: Скриншот видео

9.Tove Lo - Habits (Stay High) - Hippie Sabotage Remix

Tove Lo- шведская певица.

Клип рассказывает историю девушки, которая ведет клубный образ жизни. Она просыпается в чужом доме, идет домой, где готовится к очередной тусовке. Следующей ночью она развлекается по клубам и барам, целуется с незнакомцами. Клип заканчивается тем, что девушка снова оказывается в постели, готовясь повторить на следующий день все тоже самое.

При этом некоторые кадры показывают, что девушка стыдится своего образа жизни.

 
Фото: Скриншот видео

10. Jason Derulo - «Wiggle» feat. Snoop Dogg

Песня о большой попе и такой же содержательный клип.

Кстати, песня попала в список из 10 самых худших песен года, представленный «Time».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх