Медведев придумал, как сделать телевидение интересным (3)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Создать общественное телевидение на базе одного из федеральных каналов предложил президент Дмитрий Медведев, выступая с Посланием Федеральному собранию. По его словам, это необходимо «для улучшения общественных коммуникаций». В таком телевидении ни частный владелец, ни государство не смогут иметь определяющее влияние на информационную политику.

Дмитрий Медведев сказал : «Я предлагаю в ближайшее время решить вопрос о создании общественного телевидения. Возможно, на базе одного из существующих федеральных каналов, в этом случае ни один из владельцев этого нового средства массовой информации не должен иметь определяющего влияния на принятие любых решений — ни государство, ни частный владелец.

Уверен: такое общественное телевидение может сделать нашу информационную среду более конкурентной и, соответственно, более интересной».

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх