На Триумфальной площади задержаны более ста человек (8)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Полиция задержала на акции оппозиции у Триуфмальной площади более сотни человек, среди них журналисты федеральных изданий, в том числе репортер «Новой газеты» Елена Костюченко и лидер «Другой России» Эдуард Лимонов. Как уточняет, корреспондент «Газеты.Ru», ОМОН ведет себя при задержании очень грубо, сбивая людей с ног.

«Задержанных перед посадкой в автобус бьют головой об стенку», – пишет в своем Twitter Елена Костюченко.

Полиция рассекает пришедших оппозиционеров и журналистов на маленькие группы, после чего начинает забирать их в автозаки.

Автобусы ОМОНа, в которых сажают задержанных, едут по встречной полосе Садового кольца в сторону ОВД.

Как сообщила светский обозреватель «Газеты.Ru» Божена Рынска, которую полиция задержала возле Триумфальной, ее вместе с 30 людьми посадили в автозак и, ничего не объясняя, повезли в неизвестном направлении.

«С одной стороны цепью давит ОМОН, с другой – цепью встали активисты в зеленых фартуках.

Сдавливают с двух сторон», – сообщает корреспондент «Газеты.Ru».

Прямая трансляция с места событий


Как сообщает в своем Twitter фотоблогер Илья Варламов, полиция хватает людей под крики пришедших активистов движения «Наши»: «ОМОНовцы красавцы».

Как ранее сообщала «Газета.Ru» полиция задержала корреспондента «Коммерсанта» Александра Черных. По уточнению «Коммерсант.FM», в автозаке его побили и разбили телефон.

Комментарии (8)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх