Что делать с навязчивыми бывшими подружками любимого? (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: blog.kuzmuk.com

"С другом мы уже вместе несколько лет, но до сих пор его бывшая присылает письма, а иногда даже и смс-ки. Не понимаю, почему она так делает? Нужно ли волноваться по этому поводу?" Ситуацию комментирует эксперт Женского Клуба гештальт-психотерапевт Солвита Вектере.

Причины, почему бывшие так поступают, очень легко объяснимы: они все еще скучают по былым отношениям и хотят снова заполучить мужчину. Или же хотят контролировать и добиться того, чтобы мужчина не достался никому. Особенно, если старые отношения недавно закончились, а новые только начались.

Бывшей, даже если у нее уже есть отношения, хочется чувствовать себя важной и навредить новым отношениям бывшего мужчины.

Что делать тебе, как себя вести, если ты на месте новой возлюбленной? Чувство дискомфорта уменьшится, если в мыслях отпустишь своего мужчину.

Прими факт, что мужчина тебе не принадлежит.

Только он может сделать выбор, с кем он будет идти по жизни.

Продолжай любить его и показывать свои чувства. Но в то же время отпусти его и представь, что он может уйти.

Да, такие мысли могут нагнать панику, но помни – чем больше начнешь контролировать мужчину и интересоваться подробностями бывших отношений, реакцией мужчины на письма и его ответными действиями, тем больше мужчина замкнется в себе.

Очень часто в такой ситуации за одного мужчину борются две неуверенные в себе женщины. Мужчина – это приз или подтверждение их женственности. Когда сломаешь этот принцип и предоставишь мужчине свободу выбора, скорее всего он с Тобой и останется. Особенно, если вы любите друг друга.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх