Мать пытается отсудить брошенного ею сына (10)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Рижанин Вадим Исаев познакомился с Ириной Ефимовой в 2005 году. Во времена строительного бума он был бригадиром на стройке. Молодая девушка устроилась к нему на работу. Завязался служебный роман. Но радость была недолгой.

До женитьбы дело не дошло. Молодые люди отнесли только заявления в ЗАГС, но это не спасло их отношения. Они продолжали ухудшаться. Вадим утверждает, что его подруга стала увлекаться спиртным. Потом родился Максим. Появление ребенка только усугубило противоречия между молодыми людьми.

Правда когда жизнь для обоих стала невыносимой, Ирина Ефимова повела себя как-то совсем нетипично для молодой матери.

Девушка уехала в Германию и вскоре там вышла замуж. Родила еще одного ребенка.

Правда здесь в Латвии уже Ирину Гизбрехт лишили опекунства. Все детские пособия стал получать отец. Маленький Максим забыл свою мать.

Но вот весной этого года, по словам Вадима, у Ирины вновь воспылали материнские чувства к Максиму и она начала борьбу за своего сына. Ребенку, к этому моменту исполнилось три с половиной года.

Ирина через суд вернула себе опекунство и теперь хочет забрать ребенка в Германию.

Более того, психолог сиротского суда постановила, что маленького Максима можно без адаптации передать матери. Поэтому Вадим подозревает, что латвийская фемида по каким-то неведомым причинам склоняет чашу весов в сторону матери. А он не хочет отдавать Максима человеку, который бросил малыша в самый тяжелый период.

Как и положено в таких случаях

сиротский суд не комментирует хитросплетения этой семейной драмы.

Однако если верить демографу Михаилу Хазану из Латвии только в Западные страны уехало 200 тысяч человек. Кроме этого ежегодно от 100 до 200 детей усыновляются иностранцами. Осталось только раздать за рубеж своих детей, потому что там условия для жизни лучше.

Подробнее смотрите на видео

Комментарии (10)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх