Суд над погромщиками: блондинка избежала наказания (5)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Правоохранительные органы так и не смогли отдать под суд четверых латвийцев, которые активно участвовали в печально известных беспорядках 13 января в Риге. В их числе - некая блондинка, которая в тот вечер прямо перед объективами телекамер радостно швырнула булыжник в патрульную машину. Ее личность установлена, однако на скамье подсудимых ее все еще нет. Почему?

Как сообщает передача Top 10 телеканала LNT, прокуратура всячески отвергает предположения журналистов, что правоохранительные органы "покрывают" эту личность - возможно, по блату. Там заявили следующее: девушка скрывается от следствия, поэтому дело пока что приостановлено.

Однако бывший глава Криминальной полиции Валдис Пумпурс уверен - если следователям хотелось бы поймать "неуловимую блондинку", это уже давно без проблем сделали бы.

"Плохая новость - что вследствие чисто субьективных причин не хотят закончить это дело",

- считает он. Плюс ко всему сработал тот факт, что преступление, в котором ее подозревают, не проходит по особо тяжкой статье.

Впрочем, нынешний начальник Госполиции Инт Кюзис такие предположения категорически отвергает. По его словам, все как раз наоборот: блондинка швырнула камень в полицию, и теперь для стражей порядка найти ее - дело чести.

По неофициальным данным Top 10, блондинку зовут Иева Легенберга, сейчас она находится в Ирландии.

Суд ордер на ее арест выдать отказывается. В прокуратуре данную информацию не подтвердили, но и не опровергли.

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх