Ziemeļu nafta подала заявление о неплатежеспособности

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

ООО Ziemeļu nafta, входящее в число крупнейших торговцев топливом в Латвии, подало в суд заявление о неплатежеспособности.

Суд Зиемельского района Риги его принял и возбудил дело. Администратором предприятия может быть назначен Валдис Тикманис.

В октябре АО Norvik banka перенял заложенное в банке движимое имущество ООО Ziemeļu nafta, ООО З nafta и ООО Ziemeļu degviela. Банк был вынужден пойти на такой шаг, так как Ziemeļu nafta не вернула кредит, а также не хотела продлевать договор на облегченных условиях.

Ziemeļu nafta считает, что банк поступил неправомерно, остановив деятельность предприятия. Сейчас не работают две нефтебазы предприятия в Мадоне и Валмиере, а также 14 АЗС. У фирмы работают только пять АЗС в окрестностях Риги, которые Ziemeļu nafta арендует. Кредитные обязательства компании перед банком составляют около 4,2 млн латов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх