«Altum» и «Swedbank» начнут программу поддержки малых и средних предприятий

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Финансовое учреждение развития «Altum» и «Swedbank» подписали соглашение о выдаче портфельных гарантий в поддержку предприятий, сообщила агентству ЛЕТА руководитель отдела общественных отношений «Swedbank» Кристине Якубовска.

В рамках программы портфельных гарантий «Swedbank» планирует в течение двух лет предоставить финансирование в размере 11,7 млн евро примерно 200 предприятиям. Программа предусмотрена для малых и средних предприятий, которым необходимо финансирование для оборотных средств и инвестиционных займов до 250 тыс. евро.

Эта программа позволит малым и средним предприятиям получить кредиты в банках по более низким процентным ставкам, пояснил член правления «Altum» Екаб Криевиньш.

Кредиты в рамках этой программы предприятиям будут выдавать «Luminor Bank», «Swedbank» и «UniCredit Leasing». Начать выдавать кредиты планируется в третьем квартале 2018 года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх