К рижскому «Динамо» присоединился финн Мюттюнен

TVNET/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Матиас Мюттюнен
Матиас Мюттюнен Фото: ALEXEY KUDENKO / Sputnik

Рижское «Динамо» объявило о подписании финского нападающего Матиаса Мюттюнена. За плечами 28-летнего хоккеиста уже есть опыт игры в КХЛ. До этого Мюттенен играл за китайский «Куньлунь Ред Стар» и подольский «Витязь».

Основную часть карьеры Мюттюнен провел в различных финских лигах, а также успел поиграть в Швеции и России. В прошлом году 28-летний хоккеист дебютировал в Континентальной Хоккейной Лиге за «Куньлунь». В 17 матчах он сумел отметиться двумя заброшенными шайбами и одной голевой передачей. Затем Мюттюнен перебрался в «Витязь», где забросил три шайбы и отдал четыре передачи.

Перед очередным сезоном КХЛ рижское «Динамо» проведёт проверочную игру против клуба Высшей хоккейной лиги «Торос». Игра состоится 30 июля в Пиньки. Затем рижане примут участие в двух проверочных турнирах - в Нижнем Новгороде и Риге.

Очередной сезон Континентальной Хоккейной Лиги для рижского «Динамо» начнётся 2 сентября, когда команда выйдет на лёд против «Автомобилиста».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх