В финале ЧМ впервые сыграет представитель российской футбольной лиги

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Защитник сборной Хорватии Ведран Чорлука стал первым представителем Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) в финалах чемпионата мира.

32-летний защитник является игроком московского «Локомотива» с 2012 года. До этого защитник выступал за загребское «Динамо», английские «Тоттенхэм» и «Манчестер Сити». Начиная с сезона 2015/16 Ведран Чорлука является капитаном московского клуба.

Сборная Хорватии в матче полуфинала чемпионата мира обыграла команду Англии. Встреча завершилась победой хорватов в дополнительное время со счетом 2:1. Чорлука вышел на замену на 115-й минуте матча, сменив автора победного гола — нападающего Марио Манджукича.

В финале ЧМ-2018 сборная Хорватии сыграет с командой Франции. Встреча состоится 15 июля на стадионе «Лужники» и начнется в 18:00 по латвийскому времени.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх