В Паневежисе осквернили могилы советских солдат (4)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: panevezieciai.lt

На кладбище в литовском городе Паневежис повалены надгробия на могилах советских солдат, погибших во время Великой Отечественной войны.

Всего осквернено 18 надгробий. Информация о происшествии поступила в полицию от местных жителей.

Предполагается, что акт вандализма был совершен вечером 24 ноября или в ночь на 25-е. Полицейский комиссариат города Паневежис начал досудебное расследование инцидента, никого задержать пока не удалось.

Это уже не первый случай вандализма на кладбище в Паневежисе, напоминает агентство. Так, в марте 2010 года трое молодых людей повалили несколько памятников на старом кладбище города. Тогда злоумышленников удалось задержать по горячим следам, их уголовное дело уже передано в суд.

Вандализм на кладбище наказывается в Литве общественными работами, либо ограничением свободы, арестом или лишением свободы на срок до одного года, поясняет РИА Новости.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх