Алёна Остапенко не смогла выйти в финал Уимблдона, проиграв немке Анжелик Кербер

Латвийская теннисистка не сумела пробиться в финал Уимблдонского турнира, уступив в полуфинале Анжелик Кербер со счётом - 6:3, 6:3.

Матч между теннисистками продолжался 1 час 10 минут. 30-летняя Кербер за это время сумела сделать четыре брейк-пойнта, два эйса и не допустила ни одной двойной ошибки. Остапенко, занимающая 12-е место в рейтинге WTA, совершила два эйса, две двойные ошибки и один брейк. Ранее теннисистки не встречались между собой.

В финале Уимблдона-2018 Анжелик Кербер встретится с победительницей матча Серена Уильямс – Юлия Гёргес, который начнётся в 16:30 по латвийскому времени.

Немецкая теннисистка в четвертый раз в карьере сыграет в финале турнира «Большого шлема». На счету Кербер победы на Australian Open (2016) и US Open (2016), а также проигранный финал Уимблдона (2016).