Тренер "Челси" выразил уверенность, что Абрамович не дурак

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP

Серия неудач лондонского "Челси", и особенно, проигрыш "Ливерпулю" на своем поле в матче последнего тура чемпионата английской премьер лиги, породили новую волну слухов о том, что дни Андре Виллаш-Боаша на посту главного тренера "аристократов" сочтены.

Уже названо имя того, кто может прийти на смену португальскому специалисту. Это бывший главный тренер сборной Турции Гуус Хиддинк. Известно, что Роман Абрамович давно не ровно дышит к голландскому "волшебнику". Именно Абрамович лоббировал назначение Хиддинка на пост главного тренера сборной России, именно Хиддинк едва не сотворил чудо в сезоне 2009 года, когда только безобразник, норвежский судья Эвребе, лишил "Челси" победы в полуфинальном противостоянии с "Барселоной".

Сам Виллаш-Боаш на словах демонстрирует совершенное спокойствие. BBC приводит слова главного тренера "Челси:

"Абрамович не стал бы платить 15 миллионов евро "Порту" за меня, чтобы потом потратить еще больше денег на мое увольнение из "Челси".

Вопрос даже не в том, насколько терпелив владелец. Я уже говорил, что мы начали строить новую команду, и клуб поддерживает меня в этих начинаниях. Наша задача состоит в том, чтобы привести его к успеху в будущем. У нас достаточно таланта, чтобы успешно конкурировать с соперниками на всех соревнованиях. Но я не намерен уклоняться от ответственности, моя обязанность — выиграть наибольшее количество трофеев, и я намерен сделать все возможное".

На данный момент "Челси" занимает четвертое место в премьер лиге.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх