Число жертв наводнения в Таиланде превысило 500 человек

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Число жертв наводнения в Таиланде, по данным на 6 ноября, превысило 500 человек. Об этом сообщает Associated Press.

Согласно сообщению властей страны, в результате стихийного бедствия погибли 506 человек. Наиболее критическая ситуация сложилась в Бангкоке, пятая часть которого покрыта водой. 8 из 50 районов города эвакуированы, еще 7 подверглись частичному затоплению. Сообщается, что в ряде районов города вода начала отступать, но ее

уровень поднимается по окраинами и вокруг Бангкока.

5 ноября под угрозой затопления оказался рынок Чатучак - бизнес-центр и одна из главных туристических достопримечательностей в северной части Бангкока. Вечером в субботу вода затопила и проезжую часть под станцией легкого метро Мо Чит, расположенной над землей. Сама транспортная система пока не пострадала.

Власти Бангкока пытаются защитить центральные районы с помощью дамб и откачивающих воду насосов, однако в основном

жителям приходится полагаться на работу городской канализационной системы

, которая сбрасывает сточные воды в море.

Премьер-министр Таиланда Йинглак Чинават, выступая 5 ноября по радио, заявила, что в ближайший вторник кабинет министров будет рассматривать план выхода страны из кризисного положения. В частности, документ предполагает

выделение более 3 миллиардов долларов на восстановительные работы после потопа.

"Эта проблема весьма измучила меня, но я не собираюсь сдаваться. Хочу еще раз всех в этом заверить", - сказала Чинават.

Начиная с июля 2011 года от сильных дождей, приведших к наводнению, пострадали более 3 миллионов человек. Около 150 тысяч жителей Таиланда остались без крова. Ущерб от стихийного бедствия, по предварительным подсчетам, составляет более 10 миллиардов долларов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх