Женская дружба с возрастом перерастает в любовь

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: musingsbynay.blogspot.com

Американские ученые утверждают, что с возрастом длительные дружеские отношения между представительницами прекрасного пола могут перерасти в отношения любовные.

В исследовании, которое провели специалисты Университета Айдахо, приняли участие в общей сложности 484 дамы гетеросексуальной ориентации. Как выяснилось, 60% из них честно признались, что периодически испытывали сексуальное влечение к женщинам. Более 45% целовались с представительницами своего пола, а

у 50% хотя бы раз были эротические фантазии лесбийского толка.

По мнению одного из авторов исследования – профессора психологии Элизабет Морган, среди женщин примерно 20% являются скрытыми лесбиянками. Морган уверена, что ярким свидетельством этого может служить такой феномен, как женская дружба, выражающаяся в потребности женщин проводить как можно больше времени друг с другом, вести долгие телефонные разговоры, обниматься при встрече, держаться за руки и так далее.

Фактически подобные проявления женской дружбы сложно отличить от романтических отношений между мужчиной и женщиной. И

подобная эмоциональная близость порой имеет определенные последствия.

Об этом же говорит и профессор психологии и философии Университета Юты Лиза Даймонд. По ее мнению, большинство женщин осознают, что их привлекают представительницы своего пола, только к зрелому возрасту. Это обусловлено тем, что с годами дамы лучше учатся понимать себя и свою сексуальность. А кроме того, над зрелыми женщинами меньше довлеет общественное мнение и мнение родителей по данному вопросу.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх