Джазмен Бутман отказался от поста министра культуры

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

За последние несколько недель российские зрители узнали Игоря Бутмана как общественного деятеля, его показали по всем каналам. Игорь дважды встречался с президентом страны, причем, в том круге, который журналисты, уже окрестили - «ближний круг президента».

Eсли в итоге всех выборов случится так, что Дмитрий Медведев сделается премьером, пойдет ли музыкант к нему министром культуры в это правительство?

Вот как Бутман ответил на этот вопрос: «Вообще я, во-первых, не планирую быть никаким министром культуры. Надеюсь, что они тоже не планируют. Конечно, любой человек сразу немножко начинает нервничать: министр культуры или вообще просто министр. Но все-таки я пока на сегодняшний момент вижу себя в роли того, чем я занимаюсь. Министр культуры отвечает за огромное количество культуры, которая у нас есть. И самой разной. Это и библиотеки, и музыка, и живопись, и изобразительное искусство, и все-все вместе взятое. Интересно мне это? Ну, если бы не было музыки, конечно, было бы интересно.

Ну, это так много людей, встречаешься, чего-то от тебя зависит. Работа с культурой - это интересно. И, с одной стороны, благодарное дело. Почему мне нравится играть музыку? Потому что

люди уходят одухотворенные после концерта, счастливые. Если хороший концерт.

Мы стараемся, мы занимаемся, репетируем, тратим на это огромное количество времени. И то же самое, я думаю, здесь. Но, с другой стороны, это сложнейшая работа, за которую надо отвечать. Поэтому я не смогу совместить...»

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх