Неделя моды: девушка с сердцем кролика и характером улиц

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

15-ая Рижская неделя мод началась с конкурса "Absolut Mode Show" - небывалым смотром молодых латвийских дизайнеров, цель которой открыть и поддержать молодые дарования.

Свои коллекции представили четыре молодых дизайнера: Лива Сауле-Кяукье, Ивета Вилне, Ренате Витола и Дайга Звиргздиня. Именно эти участницы были выбраны несколько месяцев назад, и тогда каждой участнице выделили 500 латов на улучшение существующей коллекции. Дизайнерам нужно было создать не только коллекцию, но также и наряд, который будет демонстрировать публичная персона.

Дизайнеры представили коллекции "Черная сова", "Уличный характер", "Девушка с сердцем кролика" и "Imperfection", которые оценивало авторитетное жюри: редактор журнала "L'Officiel", глава отделения моды ЛХА, модный дизайнер и другие.

Победительница получила главный приз - поездку в Швецию для стажировки в области моды.

Глава Балтийской федерации моды Елена Страхова подчеркнула, что благодаря Riga Fashion Week столицу Латвии смело можно было бы назвать центром моды северной Европы, и напомнила, что на показах в Риге свои коллекции демонстрировали 50 латвийских дизайнеров и примерно 100 зарубежных.

Напомним, что 15-ая неделя моды пройдет до воскресенья, 30 октября.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх