Любите Латвию, гордясь ею, уважая себя и других

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Сегодня Латвия отмечает 96 годовщину провозглашения независимости. Русский TVNET поздравляет всех жителей нашей страны независимо от гражданства и национальности с этим праздником! Накануне мы обратились к политикам, представителям интеллигенции и другим известным в нашем обществе людям с просьбой ответить на вопрос: что вы хотели бы пожелать сегодня Латвии? Самое главное - это быть в гармонии с собой, с высоко поднятой головой служить родной стране, понимать друг друга и помнить, что государство - это мы все, - считают опрошенные русским TVNET люди.

Фото: Пресс-фото

Хочу пожелать нам всем и Латвии душевного здоровья, взаимопонимания, долгих лет жизни. Не забывать, что в основе всего лежит любовь и даже в государственных делах. Это необходимо каждому из нас.

Фото: LETA

"Во-первых, хочу вас пожелать мира и покоя и никакой войны и вражды. Во-вторых, хочу, чтобы мы провели структурные реформы для улучшения жизни. Хочу, чтобы наша страна стала более самостоятельной и меньше зависела от других стран.

С точки зрения развития страны, хочется пожелать развития и подъема экономики. Чтобы мы научились понимать, что экономика – это не дутый ВВП, а производство! И тогда начнется налаживаться жизнь.

Фото: Пресс-фото

«Дорогие читатели TVNET, да что уж там - жители родной и любимой Латвии, пусть у всей страны и у Вас, в частности, будет хорошо! ВВП страны растет, а уровень жизни населения повышается. Пусть сохраняют исторические ценности и образовываются новые культурные течения!

Пусть люди будут отзывчивыми и всегда приходят на помощь друг другу!

Пусть жизнь дарит тысячи счастливых возможностей, и каждая из них будет использована на все сто. Счастья, удачи, благополучия! С Днём независимости, Латвия!»

Фото: LETA

Дорогие рижане и жители Латвии! От всего сердца поздравляю вас с Днем рождения нашей страны – днем Провозглашения независимости Латвии! От имени Рижской думы, приглашаю вместе отметить этот прекрасный праздник на Набережной, где в 21:00, 18 ноября, состоится грандиозный салют. По доброй традиции, в праздничный день проезд на общественном транспорте Риги бесплатный. Желаю всем жителям Латвии процветания, мира в душе и взаимопонимания!

Фото: LETA
Желаю всем здоровья, гармонии с самими собой и чистого-чистого неба!
Фото: LETA

Я люблю Латвию! Это моя Родина и другой у меня не будет. Родину, как и мать не выбирают. Я вижу все недостатки в нашей стране, но я ее все равно люблю. Хочу пожелать, чтобы люди научились понимать друг друга, выслушивать. Не обязательно принимать точку зрения оппонента, но

нужно уметь слушать и уважать, а не сразу вешать ярлыки на человека.

Только так мы удержим нашу страну на грани мира. Я думаю, что последние события на Украине очень хорошо показали, чем может закончиться накал страстей. А в Латвии этот накал страстей может рвануть еще сильнее.

Фото: LETA

В последнее время все чаще говорят о патриотизме, особенно перед праздниками. И у каждого из это что-то свое. На мой взгляд понятие патриотизм состоит из чести и совести. Я желаю нашей стране с высоко поднятой головой, с открытым сердцем и с чувством переполненной гордости говорить: Честь служить родине!

Честь, совесть и достоинство — эти понятия забыты, но они нужны нам всем, как госчиновниками, так и простым жителям.

Фото: LETA

У каждого человека два дня рождения. Один - его собственный, второй - День рождения государства. Давайте же не забывать это, и будем праздновать День рождения государства, как свой собственный, и помнить, что мы с вами и государство едины.

Фото: LETA

Прежде всего, хочу пожелать Латвии мира и стабильности. Жителям Латвии желаю любить свою страну от всего сердца и делать все, что бы наша страна процветала. По будням мы зачастую не чувствуем нашего единства, это нормально, ведь у каждого дом, быт, семья, работа. 18 ноября - тот день, когда мы все объединяемся. Такое же единство я чувствую на Лиго, когда мои соседи в загородном доме, русские, евреи, - мы все вместе отмечаем праздник.

На вопрос, кто же является настоящим патриотом Латвии, каков он, глава Института Латвии ответила кратко: это тот, кто меньше говорит, а больше делает!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх